Skip Navigation?
 

Choisissez un secteur d'activités pour trouver une personne-ressource

Dónal Corcoran
Vice-président directeur, Assurance des particuliers
416-596-3035
donal.corcoran@aig.com

ASSURANCE SÉLECTE DES PARTICULIERS 
Christopher Ross
Responsable de l’assurance des biens du particulier
Assurance des particuliers Canada
416-596-3930
chris.ross@aig.com

TRAVEL GUARD
Nancy Mitchell
Directrice, Assurance voyage AIG
Assurance consommateur Canada
416-596-3733
nancy.mitchell@aig.com  

Alex Todd
Exécutif, Biens et Risques spécialisés
416-596-2760
alex.todd@aig.com

Jerry Dalla Corte
Directeur de succursale
et activités d'assurance, Toronto
416-596-2754
jerry.dallacorte@aig.com

Gent Cuci
Directeur régional, Ouest du Canada
Spécialiste - "Middle Market"
604-691-2934
gentian.cuci@aig.com

Joe Giannini
Directeur de succursale, Montréal
Spécialiste - Limites élevées
514-987-5327 
joe.giannini@aig.com

Michele Taddeo
Directeur, Gestion des risques
514-987-2910
michele.taddeo@aig.com

Zafar Vokhidov
Directeur régional, Énergie et risques technologiques et industriels
416-596-3019
zafar.vokhidov@aig.com  

AÉROSPATIALE
Suzanne Jarcew
Spécialiste de la souscription, Aérospatiale
416-596-4172
suzanne.jarcew@aig.com

TRANSPORT MARITIME
Laura Rebelo
Spécialiste de la souscription, Transport maritime
416-596-3010
laura.rebelo@aig.com

Dan Beaudry
Exécutif, Assurance responsabilité et Produits financiers
416-596-3002
dan.beaudry@aig.com

COMPTES CLIENTS COMMERCIAUX
Chris Ventresca

Vice-président adjoint
416-596-4101
chris.ventresca@aig.com

Alex Asai
Directeur, Produits financiers, Vancouver
604-691-2914 
alex.asai@aig.com

INSTITUTIONS FINANCIÈRES
Candace Colquhoun
Directrice régionale de la souscription
416-596-2769
candace.colquhoun@aig.com

FUSIONS ET ACQUISITIONS 
Michael MacRory
Spécialiste, Fusions et acquisitions
416-596-3948
michael.macrory@aig.com

Kate Dobson Parks
Vice-présidente
416-596-3990
kate.dobson-parks@aig.com

Ryan Gustafson
Directeur, Comptes complexes
416-596-3935
ryan.gustafson@aig.com

Mike Stinson
Vice-président, Programmes et Assurance automobile
416-596-4084
mike.stinson@aig.com
 

Dan Beaudry
Directeur, Assurance responsabilité et Produits financiers
416-596-3002
dan.beaudry@aig.com

AUTOMOBILE COMMERCIAL/TRANSPORT
Tim Courtney

Directeur, Automobile commercial/Transport
604-691-2900
timothy.courtney@aig.com

 

DOSSIERS À RISQUE
Scott Smith
Directeur, Souscription
416-596-4117
scott.smith2@aig.com
 

RESPONSABILITÉ COMMERCIALE
Karen Bolton
Vice-présidente adjointe, Assurance responsabilité excédentaire, Énergie
416-596-4108
karen.bolton@aig.com

Lisa O’Brien 
Vice-présidente adjointe/Directrice régionale, Toronto
416-596-3026
lisa.obrien@aig.com

Isabelle Legault
Directrice, Responsabilité, Montréal
514-987-5303
Isabelle.legault@aig.com  

RESPONSABILITÉ COMMERCIALE
Carolyn Tierney
Vice-présidente, Responsabilité, Vancouver
604-691-2921
carolyn.tierney@aig.com


RESPONSABILITÉ MULTINATIONALE
Catherine van den Berg
Vice-présidente adjointe, Assurance responsabilité multinationale
416-596-3581
catherine.vandenberg@aig.com  

RAPPEL DE PRODUITS
Evette Stanistreet
Directrice régionale, Rappel de produits et contamination de produits
416-596-2761
evette.stanistreet@aig.com

Alex Todd
Exécutif, Biens et Risques spécialisés
416-596-2760
alex.todd@aig.com
 

CAUTIONNEMENT
Andrew Adams
Vice-président, Assurance cautionnement
416-596-3051
andrew.adams@aig.com
 

CRÉDIT COMMERCIAL
Brad Hébert
Vice-président, Assurance crédit commercial
416-596-3013
brad.hebert@aig.com
 

MARITIME ET AÉROSPATIALE
Jason Hutchings

416-303-3294
jason.hutchings@aig.com

 

RISQUES POLITIQUES
Alison Ramsay
Vice-présidente, Assurance risques politiques
416-596-2770
alison.ramsay@aig.com

BIENS
Carmie DiLullo
Directrice, Unité biens
514-987-5342
carmie.dilullo@aig.com

RESPONSABILITÉ
Patricia Giancola
Directrice, Unité responsabilité
5147-987-5344
patricia.giancola@aig.com

PRODUITS FINANCIERS
Joe Fidilio

Vice-président, Réclamations, Produits financiers
416-596-4010
joe.fidilio@aig.com

PANCANADIEN

John Hammond
Vice-président régional, Canada
416-596-3901
john2.Hammond@aig.com

Jennifer Hill
Vice-présidente,
Leader, Engagement client
416-596-3058
jennifer.hill@aig.com
 

CENTRE DU CANADA

Sheena Barnett

Directrice principale, Développement des affaires, Centre du Canada
416-646-3769
sheena.barnett@aig.com

OUEST DU CANADA

Vince Rybinski
Vice-président, 
Leader, Engagement courtier et
Directeur de succursale, Ouest du Canada
604-691-2901
vincent.rybinski@aig.com

Nathan Parsons
Directeur principal, Développement des affaires, Ouest du Canada
604-691-2926
nathan.parsons@aig.com

EST DU CANADA
Brigitte Bourget

Vice-présidente,
Directrice générale, Est du Canada
514-987-5377
brigitte.bourget@aig.com

Patrick Bélanger
Directeur principal, Développement des affaires, Est du Canada
514-987-2920
patrick.belanger@aig.com

 

MONTRÉAL
2000, avenue McGill College
Bureau 920
Montréal (Québec) H3A 3H3
Tél. : 514-842-0603
Téléc. : 514-987-5357
1-800-361-7211
 

TORONTO
120, Boul. Bremner
Bureau 2200
Toronto (Ontario) M5J 0A8
Tél. : 416-596-3000
Téléc. : 855-453-1063
1-800-387-4481
 

VANCOUVER
2073 – Three Bentall Centre
595 Burrard Street
Vancouver, BC V7X 1G4
Tel : 604-684-1514
Téléc. : 604-691-2939
1-800-663-0231